28/01 2019
Первенство ПФО до 19 лет. Итоги-2019

Почти 200 спортсменов приняло участие в первенстве Приволжского федерального округа среди теннисистов до 19 лет, которое прошло в Чебоксарах 23-27 января 2019 года.

В командных соревнованиях победили юниоры Республики Татарстан, взявшие в финале верх над сверстниками из Оренбургской области – 3:1, а в турнире юниорок лучшими были представительницы Нижегородской области, которые оказались сильнее спортсменок Татарстана – 3:2.

В мужском одиночном разряде золотую медаль выиграл Сергей Рыжов (Нижний Новгород).  На втором месте Дамир Ахметсафин (Казань). Бронза на счету Максима Кабуркина (Чебоксары) и Руслана Швайко (Самара).

В соревнованиях юниорок первое место у Любови Тэнцер (Нижний Новгород), которая в финале переиграла Анастасию Васильченкову (Казань), на третьем месте – Арина Слаутина и Анна Дмитриева (обе Казань).

Добавим, что Тэнцер стала абсолютной победительницей соревнований, завоевав золотые медали во всех разрядах.

Первенство ПФО среди теннисистов до 19 лет. Чебоксары. 23-27 января 2019