21/01 2019
Пайков и Чернова – сильнейшие на чемпионате ПФО-2019

Нижегородские теннисисты Михаил Пайков и Дарья Чернова стали победителями чемпионата Приволжского федерального округа, который прошел в Казани 15-20 января 2019 года.

В финале женского одиночного разряда Чернова взяла верх над опытнейшей Еленой Абаимовой (Республика Татарстан) – 4:0. Бронза у Валентины Сабитовой (Нижегородская область) и Антонины Савельевой (Республика Татарстан).

В соревнованиях мужчин, в решающем матче опять встретились теннисисты Нижегородской области и Татарстана – Пайков и Саъди Исмаилов.   В пяти сетах победил нижегородец. На третьей ступени финишировали Василий Лакеев (Нижегородская область) и Данила Травин (Республика Татарстан).

В командных соревнованиях чемпионами стали обе сборные Республики Татарстан. У мужчин татарстанские спортсмены в финале в сухую переиграли соперников из Оренбургской области, а женская команда оказалась сильнее представительниц Нижегородской области – 3:0.

Согласно установленной квоте путевки на чемпионат России  по итогам чемпионата ПФО получают первые пять мужских и первые пять женских команд. В личных соревнования Приволжский округ будут представлять 15 женщин и 14 мужчин. Отметим, что  персональные места (в счет объявленной квоты) уже получили Вильдан Гадиев (Республика Татарстан),  Денис Ивонин (Оренбургская область) и Валерия Щербатых (Самарская область).

Чемпионат Приволжского федерального округа. Казань. 15-20 января 2019 года