15/01 2019
Hungarian Open-2019. Четыре россиянки борются за выход в основную сетку

Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова и Юлия Прохорова успешно преодолели первый круг Открытого чемпионата Венгрии, проходящего с Будапеште 15-20 января 2019 года.

Была близка к победе и Ольга Воробьева, проводящая первый турнир после рождения ребенка в сентябре прошлого года. Серебряный призер чемпионата России-2018 в упорной борьбе уступила 19-летней  Соломее Братейко (Украина). До победы россиянке не хватило буквально чуть-чуть: итоговый счет в седьмой партии оказался 14:12 в пользу украинки.

Имела шансы на успех и Валерия Щербатых в матче против Бритт Эрланд (Нидерланды). Но выиграв первый сет и имея преимущество в 3-4 очка во второй и третьей партиях, наша теннисистка опять упустила инициативу, и в следующий этап прошла голландка.

Завтра 16 января начнутся игры 1/32 финала в женском одиночном разряде.
Встретятся:

Полина Михайлова – Лю Гаоян (Китай) – 12.00 мск
Мария Тайлакова – Юй Мэнъюй (Сингапур) – 12.00
Юлия Прохорова – Петрисса Солья (Германия) – 12.00
Яна Носкова – Алекс Галич (Словения) – 12.50

Открытый чемпионат Венгрии. Этап Мирового тура. Венгрия, Будапешт. 15-20 января 2019