10/01 2019
Жизнь в регионах. Башкортостан в новогодние праздники

В преддверии Нового года (28-29 декабря) были подведены итоги Кубка Республики Башкортостан-2018. За победу в этом турнире теннисисты Республики боролись в течение всего года, но в итоге обладателем почетного трофея стал многократный чемпион РБ Константин Семенов (Уфа).

Уже 3-7 января, в рамках Декады спорта и здоровья, в Уфу съехались 623 спортсмена со всего Башкортостана. Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях.

В итоге победителями стали:

- до 10 лет - Шамыков Всеволод (Мишкинский р-н) и Гамиданова Карина, (Уфа)
- до 13 лет - Нафиков Оскар (Уфа) и Апсатарова Дарина (Мишкинский р-н)
- до 16 лет - Абулаев Салават (Гафурийский р-н) и Кужина Ильгиза, (Сибай)
- до 19 лет - Хафизов Булат (Уфа) и Едренкина Анна (Салават)
- до 22 лет - Исмайлов Азамат (Уфа) и Лончакова Юлия (Уфа).

Сильнейшим среди мужчин и женщин оказались Артур Топорков (Бакалинский р-н) и Наталья Ратникова (Уфа). В парных разрядах первенствовали Леонид Байрамалов (Благовещенский р-н) / Антон Срумов (Уфа); Алена Запольских (Салават) / Юлия Лончакова (Уфа) и Рустамхон Аббасов (Уфа) / Алена Запольских (Салават).

Были также подведены итоги конкурса «Лучший тренер Республики Башкортостан 2018 года». Победил Ринат Ахмеров (СШОР-26, Уфа),  2-е и 3-е места заняли соответственно Константин Семенов (УГДДТ, Уфа) и Фануза Искарова (ДЮСШ, Благовещенск).

Всю информацию о башкирском настольном теннисе можно узнать на сайте Федерации настольного тенниса РБ www.fntb.ru