16/12 2018
Тютрюмов и Маланина – победители молодежного первенства России-2018

Представители Свердловской области и Москвы увезут с собой золотые медали в одиночных разрядах первенства России среди теннисистов до 22 лет (Архангельск. 11-16 декабря 2018).

В финале турнира юношей встретились Александр Тютрюмов (Верхняя Пышма) и Данила Травин (Казань). Уральский спортсмен взял верх в пяти партиях –- 4:1.

Бронзовые медали – у представителей Москвы и Республики Татарстан. Москвич Никита Мошков второй раз на этих соревнованиях переиграл первого сеяного Максима Киселева (Верхняя Пышма) – 4:1. Во время встречи казанца Дамира Ахметсафина и Андрея Семенова (Щелково) у подмосковного теннисиста возникла острая боль в области плечевого сустава, и доиграть матч он не смог.

В решающей встрече у девушек встретились 20-летняя Мария Маланина (Москва) и 15-летняя Элизабет Абраамян (Нижний Новгород). Опытная москвичка победила – 4:1. Отметим, что Маланина очень уверенно провела личный турнир: лишь в четвертьфинале у нее завязалась борьба с Ириной Нефедовой (Владимир) и пришлось сыграть все семь сетов.

Добавим, что оба 3-х места достались воспитанницам нижегородской школы настольного тенниса – Дарье Черновой, победившей в первую сеяную Валерию Щербатых (Самара) – 4:3, и Любовь Тэнцер, которая оказалась сильнее Дарьи Чернорай (Оренбург) – 4:0.

Неудачница группового этапа Дарья Шадрина (Казань) выиграла утешительный финал и заняла 33-е место.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Архангельск. 11-17 декабря 2018