12/12 2018
Молодежное первенство России-2018. Итоги командного турнира

Сборная Оренбургской области (юноши) и сборная Санкт-Петербурга (девушки) выиграли золотые медали первенства России среди теннисистов до 22 лет, которое проходит в Архангельске 11-17 декабря.

В финале соревнований команд юниоров встретились представители Свердловской и Оренбургской областей – первая и вторая команды посева. В сложном противостоянии победили оренбуржцы – 3:2. Два очка на счету Дениса Ивонина, а решающее принес Руслан Алчимбаев, взявший  верх над Ильей Исаковым – 3:2.

В турнире юниорок сборная Санкт-Петербурга в финале уверенно взяла верх над командой Москвы – 3:0. Встреча за золотые медали оказалась для теннисисток северной столицы проще, чем полуфинальное противостояние с представительницами Нижегородской области. В этом матче во всех встречах было сыграно по пять партий, а героиней стала петербурженка Ольга Вишнякова, которая сумела переиграть и Дарью Чернову, и Элизабет Абраамян.

13 декабря начнутся личные соревнования.

Все встречи молодежного первенства России доступны ОНЛАЙН на Youtube-канале ФНТР. Трансляции организованы компанией SportLevel.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Архангельск. 11-17 декабря 2018