11/12 2018
Молодежное первенство России-2018. Итоги 1-го дня

Сборные Свердловской, Самарской, Оренбургской областей и Санкт-Петербурга у юношей и Нижегородской и Самарской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга у девушек вышли в полуфинал командного турнира на первенстве России среди теннисистов до 22 лет, проходящего в Архангельске 11-17 декабря 2018 года.

Если у юниоров в полуфинале оказались все сеяные команды, то у юниорок не пробилась в «четверку» сеяная сборная Республики Татарстан, уступившая коллективу из Самарской области – 1:3. В этом матче из трех очков два на счету Валерии Щербатых, закрепившейся в этом сезоне во втором составе национальной сборной России, и еще одно принесла Самаре Дарья Григорьева.

Сложный четвертьфинальный матч провели сеяные под вторым номером теннисистки Москвы. По ходу встречи москвички проигрывали 1:2  сверстницам из Краснодарского края. Но второе очко Марии Маланиной и уверенная победа Натальи Малининой в решающей встрече над Дарьей Бордюговской позволили столичным спортсменкам гарантировать себе бронзовые медали.

Еще более драматично сложилась встреча юниорок Санкт-Петербурга и Оренбургской области. В этом противостоянии дело дошло до пятой решающей партии в пятой встрече, в которой со счетом 11:8 петербурженка Дарья Семенова взяла верх над Раисой Ширяевой из Оренбурга.

Все встречи молодежного первенства России доступны ОНЛАЙН на Youtube-канале ФНТР. Трансляции организованы компанией SportLevel.