08/12 2018
Лига чемпионов-2018/19. Итоги группового этапа

Оба российских клуба «Факел-Газпром» (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма) вышли в четвертьфинал мужской Лиги чемпионов ЕТТУ с первого места в группах.

В заключительном матче предварительного этапа в группе «D»  «Факел-Газпром» переиграл дома «ЖВ Энбон ТТ» (Франция) – 3:1. Владимир Ендолов дал отдохнуть своим лидерам Дмитрию Овчарову (Германия), Владимиру Самсонову (Белоруссия) и Маркушу Фрейташу (Португалия). И на этот раз цвета клуба защищали Янь Ань (Китай) и россияне Алексей Ливенцов и Денис Ивонин. Два очка из трех оренбургской команде принес китайский легионер, а одно на счету Ливенцова.

УГМК в шестом матче группового этапа (группа «В») нанес поражение «КС Декорглясс Дзяльдово» (Польша) – 3:0 и оставил польский клуб за бортом четвертьфинала Лиги чемпионов, хотя изначально он был посеян в группе под вторым номером. Вторая же путевка в плей-офф неожиданно для всех досталась  «Вальтер Вельсу» (Австрия), который почти весь турнир был аутсайдером группы.

В группе «С» произошла небольшая сенсация, сеянный под первым номером «Саарбрюкен Тиштеннис» (Германия), в заключительном матче проиграл «Дартом Богория Гродзиск-Мазовецкий» (Польша) – 2:3 и не добрал одного очка до выхода в заветный четвертьфинал.