03/12 2018
Россиянки вышли в полуфинал первенства мира среди юниоров!

Сборная России в составе Марии Тайлаковой, Анастасии Колиш, Кристины Казанцевой и Екатерины Зироновой будет бороться за выход в финал на первенстве мира среди теннисистов до 19 лет, проходящем в австралийском Бендиго 2-9 декабря 2018 года.

Сегодня наши теннисистки одержали две победы. Поздно ночью по московскому времени (02.00) они уверенно переиграли представительниц Белоруссии – 3:0 и, заняв 1-е место в группе, вышли в четвертьфинал первенства. А утром обыграли спортсменок Гонконга, сеяных на этих соревнованиях, отдав соперницам лишь две партии!

Таким образом, наши юниорки уже гарантировали себе бронзовые медали первенства мира.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Японии. Этот матч начнется завтра 4 декабря в 8.00 по московскому времени (16.00 в Бендиго) на столе № 2. Прямая трансляция игры доступна на сайте ИТТФ .
В другом полуфинале встретятся сборные Китая и Кореи.

К сожалению, наши юноши не смогли пробиться в 1/4 финала, уступив путевку туда сверстникам из Ирана. Максим Гребнев и Лев Кацман провели очень напряженные пятисетовые встречи, но все же проиграли.
Теперь российские юниоры будут бороться за 9-е место, и первыми соперниками на этом этапе стали австралийцы.

Первенство мира среди теннисистов до 19 лет.  Австралия, Бендиго. 2-9 декабря 2018