15/11 2018
Challenge Belarus Оpen-2018. Ливенцов и Ивонин вышли в 1/16 финала

Лишь два российских теннисиста оренбуржец Денис Ивонин и москвич Алексей Ливенцов смогли преодолеть барьер первого круга основной сетки на Открытом чемпионате Белоруссии, проходящем в Минске 13-18 ноября 2018 года.

Были близки к победе еще три наших спортсмена. Имея преимущество по партиям 3:1, так и не смогли выиграть решающий четвертый сет Максим Гребнев и Михаил Пайков. Первый проиграл Флорану Ламбье (Бельгия), второй – Масаки Таками (Япония). Арсений Гусев, уступая Павлу Платонову (Белоруссия) 0:2, сумел выиграть три сета подряд и дойти до баланса в шестой партии, но проиграл и ее, и решающую.

К сожалению, у Александра Шибаева, Вячеслава Бурова, Вильдана Гадиева, Кирилла Скачкова, Саъди Исмаилова  и Владимира Сидоренко игра не получилась, и они все завершили соревнования в мужском одиночном разряде на стадии 1/32 финала.