11/11 2018
Hungarian Junior & Cadet Оpen-2018. Итоги

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали выиграли российские теннисисты на Открытом первенстве Венгрии среди теннисистов до 19 и до 16 лет, прошедшем в Сомбатхее 7-11 ноября 2018 года.

Единственное золото завоевали юниоры Максим Гребнев и Лев Кацман, которые выиграли парные соревнования в своей возрастной группе.

Две серебряные медали на счету двух юниорских команд России. И девушки, и юноши в решающем матче проиграли спортсменам КНР с одинаковым счетом 1:3.

Сборная юношей Китая до 16 лет в полуфинале преградила путь к первому месту кадетской команде России – 0:3, оставив наших теннисистов с бронзовой наградой.

Любовь Тэнцер выиграла бронзовую медаль в одиночном разряде среди теннисисток до 16 лет. В полуфинале она уступила Харуне Оджио (Япония) – 0:3, а победительницей стала китаянка Чэнь И.

Еще одну бронзу в копилку сборной России принесла пара девушек-кадеток (до 16 лет) Арина Слаутина / Светлана Дмитриенко. Россиянки в полуфинале не смогли обыграть будущих победительниц турнира китаянок – 1:3.

Hungarian Junior & Cadet Оpen. Венгрия, Сомбатхей. 7-11 ноября 2018