14/10 2018
Кубок России-2018. Женщины. Итоги 1-го игрового дня

Сборные Московской области, Москвы и Республики Татарстан выиграли два матча из двух и обеспечили себе первые места в группах на Кубке России, проходящем в Сочи.

Команда Краснодарского края, успешно проведя одну встречу, также заняла первое место в группе, где лишь два участника. Второе место и выход в плей-офф досталось сборной Самарской области, которая проиграла хозяйкам соревнований со счетом – 2:3.

Отметим напряженный характер встречи действующих победительниц Кубка России команды Москвы и сборной Ленинградской области, представленной воспитанницами СШОР «Ника» (Сиверский). Несмотря на счет 3:1 москвичками пришлось поволноваться, когда в четвертой встрече Анна Тихомирова при 1:2 по партиям уступала Анастасии  Комовой – 6:10. Но хладнокровие и опыт капитана сборной Москвы заставили соперницу ошибиться шесть мячей подряд. Оправиться от этого потрясения Комова не смогла и довольно быстро проиграла решающий сет.

Кубок России. Сочи. 14-17 октября 2018