12/10 2018
Лига чемпионов-2018/19. Вторые победы УГМК и «Факела-Газпрома»

Оба российских клуба продолжили успешное выступление на групповом этапе Лиги чемпионов ЕТТУ-2018/19.

УГМК (Верхняя Пышма) в гостях переиграл польский «Декоглясс Дзяльдово» – 3:0. Очки команде принесли Александр Шибаев, вернувшийся в строй после длительного перерыва, и легионеры клуба Джонатан Грот (Дания. Фото) и Андрей Гачина (Хорватия).

«Факел-Газпром» (Оренбург) также на выезде был сильнее  «ЖВ Энбон ТТ» (Франция). Четырехкратный победитель турнира не позволил французскому клубу набрать ни очка, победив со счетом 3:0. Отметим волевую победу многолетнего лидера оренбургской команды Дмитрия Овчарова (Германия), который, уступая Лиэму Питчфорду (Англия) по партиям - 0:2, сумел переломить ход встречи и выиграть подряд три сета, причем последние два на балансе – 14:12.