08/10 2018
Жизнь в регионах. Татарстанские пара теннисисты выходят на международный уровень

Лейсан Зарипова, воспитанница школы  настольного  тенниса  Сабинского района Республики  Татарстан, выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по пара настольному теннису среди  лиц с синдромом Дауна, который прошел на португальском острове Мадейра 1-8 октября 2018 года.

В дуэте с чешкой Дитой Андеровой она поднялась на третью ступень пьедестала почета в соревнованиях женских пар. В одиночном разряде Зарипова заняла почетное пятое место.

Всего в соревнованиях в Фуншале приняли участие представители 13 стран.

Эти результаты стали красивым и закономерным итогом активной деятельности Саббинской школы по пара настольному теннису. Отдельно отметим работу двух тренеров  Ф.У и Х.Ф. Исмаиловых, которые активно занимаются  с трудолюбивой, целеустремленной и талантливой подопечной. Добавим, что Зарипова пришла в настольный теннис всего два года назад.