24/09 2018
Евро-2018. Итоги

Серебряная медаль оказалась в копилке сборной России по итогам личного чемпионата Европы, прошедшего на испанском курорте Аликанте 18-23 сентября 2018 года. Ее принесла москвичка Яна Носкова, ставшая второй вместе с Софией Полкановой (Австрия) в соревнованиях женских пар.

В одиночных разрядах лучший результат среди россиян показала Полина Михайлова, пробившаяся в «16» сильнейших теннисисток Европы. В 1/8 финала она обидно уступила будущей чемпионке Ли Цянь (Польша).

Среди российских теннисистов дальше всех прошел Александр Шибаев – до 1/16 финала. Во втором круге турнира набирающий форму после операции на колене чемпион России-2018 уступил второму сеяному в Аликанте Дмитрию Овчарову (Германия).
 А победителем в седьмой раз стал 37-летний немец Тимо Болль, установивший рекорд по количеству титулов чемпиона Европы в мужском одиночном разряде.  В финале он в непростом поединке сломил сопротивление румына Овидю Ионеску.

Финал
Яна Носкова / София Полканова (Россия / Австрия) – Нина Миттельхам / Кристина Ланг (Обе Германия) – 3:4
Финал
Даниэль Хабесон / Роберт Гардош – Маттиас Фальк / Кристиан Карлссон – 4:1
… Кирилл Скачков / Александр Шибаев – 1/8

Микст
Финал
Рувен Филус / Хань Ин (оба Германия) – Cтефан Фегерль / София Полканова (оба Австрия) – 3:2
Александр Шибаев / Полина Михайлова – 1/16 финала (первый круг)