22/09 2018
Носкова / Полканова в финале чемпионата Европы-2018

Яна Носкова и София Полканова (Австрия) в красивой борьбе выиграли полуфинальный матч у первых сеяных в турнире женских пар Матильды Экхольм и Георгины Пота (Швеция / Венгрия) на чемпионате Европы, проходящем в испанском Аликанте.

Именитые соперницы, наверное, не думали, что путевка в финал им не достанется, когда победив в первой партии, взяли вторую со счетом 11:1. Однако, проанализировав с тренерами свои ошибки, Носкова и Полканова изменили тактику игры и уверенно победили в третьем сете. Несмотря на проигрыш следующей партии, было видно, что наша пара может изменить ситуацию в матче. Девушки играли слаженно, с большим эмоциональным подъемом. И Экхольм с Пота дрогнули, быстро уступив два сета подряд. В решающей партии инициативой по-прежнему владели россиянка и австрийка.  Конечно, им здорово повезло с сетками и краями, но, как говорится, везет сильнейшим!  Поэтому завтра в 15.30 (16.30 мск) Носкова и Полканова встретятся в финале с действующими чемпионками в этом разряде немками Ниной Миттельхам и Кристин Ланг.

Напомним, что последний раз российская теннисистка выходила в финал парного разряда в 2011 году. Тогда Оксана Фадеева и Рута Пашкаускене (Литва) стали чемпионками. Будем надеяться, что 24-летней москвичке Яне Носковой удастся повторить этот результат. Но, в любом случае, серебро ей уже гарантировано!