22/09 2018
Евро-2018. Выйти в «восьмерку» не получилось

Полина Михайлова уступила Ли Цянь (Польша) в 1/8 финала одиночного разряда на чемпионате Европы, проходящего в Аликанте 18-23 сентября 2018 года.

Начав не очень удачно и уступив первые де партии, наша спортсменка сумела максимально сконцентрировать внимание и перестала допускать простые ошибки. Кроме того, она стала удачно отражать атаки соперницы и контратаковать. В третьей партии, ведя – 10:8, позволила польке сравнять счет, однако не дрогнула и выиграла – 14:12. Уверенно взяла и следующую. Затем случился провал, но в шестой партии россиянка при счете 5:5  сделала отличный рывок в пять очков. Ей удавалось всё, и прямые удары из «кача», и завершение атаки после топ-спинов. Казалось, уже нужно думать о решающем сете. Однако, поспешив с атакой при – 10:5, россиянка упустила инициативу и нить игры. Отдала польке семь очков подряд, а вместе с ними и путевку в четвертьфинал чемпионата Европы.

В мужском одиночном разряде лучшим из россиян стал Александр Шибаев, который дошел до второго круга (1/16 финала), где уступил Дмитрию Овчарову – 1:4.

Личный чемпионат Европы. Испания, Аликанте. 18-23 сентября 2018