21/09 2018
Евро-2018. Один за всех

Из трех российских теннисистов лишь Александр Шибаев сумел преодолеть барьер первого круга в мужском одиночном разряде на чемпионате Европы (Испания, Аликанте. 18-23 сентября 2018).

Шибаев победил Роберта Гардоша (Австрия), проведя один из самых драматичных матчей турнира. По ходу встречи наш спортсмен уступил в борьбе первые два сета. Проявив высочайшую самоотдачу он сумел сравнять счет. Пятая партия со счетом 13:11 осталась за австрийцем. Но это обстоятельство никак не сказалось на боевом настрое чемпиона России-2018. Шибаев, мобилизовав всю волю и внимание, захватил инициативу с первых же розыгрышей и взял две последующие партии.

Кирилл Скачков и Вильдан Гадиев не нашли весомых аргументов  против своих соперников и завершили выступления в одиночном разряде.

Из других результатов первого тура отметим красивую победу 42-летнего Владимира Самсонова (Белоруссия) над Михаем Бобочикой (Италия) и временами фантастическую игру 16-летнего шведа Трульса Морегарда. Добавим, что эти спортсмены в следующем раунде сыграют между собой.

Завтра 21 сентября за выход в «16» Шибаев сыграет с двукратным чемпионом Европы в одиночном разряде немцем Дмитрием Овчаровым, получившим на этих соревнованиях второй номер посева. Начало матча в 17.30 (18.30 мск) на столе № 2.

Личный чемпионат Европы. Испания, Аликанте. 18-23 сентября