18/09 2018
Евро-2018. Итоги первого дня

Российские теннисисты успешно завершили вечернюю сессию первого игрового дня на групповом квалификационном этапе чемпионата Европы, проходящего в испанском Аликанте 18-23 сентября 2018 года.

Александр Шибаев победил в шести партиях перспективного 21-летнего поляка Патрика. Надеемся, что многолетний лидер национальной сборной наберет свою лучшую форму по ходу турнира.

Вильдан Гадиев, посеянный  группе № 16 под третьим номером, сумел обыграть всех впередистоящих  игроков. Утром он взял верх над Адамом Суди (Венгрия) – 4:3, а вечером – Андерсом Линдом (Дания). Гадиев гарантировал себе выход в основную сетку с первого места в группе. В последнем матче ему предстоит сыграть с Мохаммадом Ансари (Азербайджан), на счету которого пока нет ни одной выигранной партии.

Начав с неудачи во встрече со словенцем Яном Зибратом, Владимир Сидоренко в следующей встрече выиграл всухую у Кристияна Станойковски – 4:0. Правда, завтра нашему теннисисту предстоит матч с лидером группы Александром Робино (Франция). И только победа со счетом 4:0 гарантирует Сидоренко выход в основной этап чемпионата Европы.

Из трех российских теннисисток, стартовавших в квалификации, лишь Валерия Щербатых пока не испытала горечи поражений, но все наши девушки сохранили шансы на выход в следующий этап.

Личный чемпионат Европы. Испания, Аликанте. 18-23 сентября 2018
Групповой этап
2-й тур

Александр Шибаев – Патрик Затовка (Польша) – 4:2
Владимир Сидоренко – Кристиян Станойковски (Македония) – 4:0
Вильдан Гадиев – Андес Линд (Дания) – 4:3

Валерия Щербатых – Полин Шасслен (Франция) – 4:0  (11:6, 11:6, 12:10, 11:7)
Мария Тайлакова – Сибел Алтынкая (Турция) – 3:4 (11:8, 10:12, 7:11, 11:7, 11:9, 8:11, 10:12)
Анастасия Колиш – Ким Вермас (Нидерланды) – 4:1