10/09 2018
Абраамян – вторая на юношеском «ТОП-10»

Элизабет Абраамян выиграла серебряную медаль на международном турнире сильнейших теннисистов Европы «ТОП-10» до 16 лет, прошедшем в португальском  Вила-Реал 7-9 сентября 2018 года.

Единственное поражение 15-летняя нижегородская спортсменка потерпела от Притики Павад (Франция), показавшей на этих соревнованиях 100-процентный результат. Третье место заняла победительница первенства Европы среди кадеток Елена Захаря.

Еще одна россиянка Арина Слаутина выиграла четыре встречи из девяти и финишировала на пятой позиции.

В соревнования юниоров (до 19 лет) россиянин Лев Кацман стал лишь восьмым, сумев одержать только две победы. Три теннисиста в этом турнире набрали одинаковое количество очко – по 16 (семь побед), но по дополнительным показателям золото получил Кристьян Плетя (Румыния).

«ТОП-10» ЕТТУ. Вила-Реал, Португалия. 7-9 сентября 2018-09-10