03/09 2018
Китай – победитель Азиатских игр-2018

Объединенная сборная КНР заняла первое общекомандное место на Азиатских играх, завершившихся в столице Индонезии Джакарте 2 сентября.

Спортсмены Поднебесной выиграли в общей сложности 132 золотые медали, опередив на 57 медалей ближайших преследователей – представителей Японии.

Среди золотого урожая китайской команды четыре медали высшей пробы на счету теннисистов. Сборная КНР выиграла два командных турнира (мужчины и женщины), а также на высшую ступень пьедестала почета в личных соревнованиях поднялись у мужчин Фань Чжэньдон и у женщин  Ван Манью.

Отметим, что финалы в обоих одиночных разрядах были чисто китайскими. Фань Чжэньдон переиграл Линь Гаоюаня – 4:2, а Ван Манью оказалась сильнее Чэнь Мэн – 4:3.