31/08 2018
Три медали Шевченко в Архангельске

Многолетний член сборной СССР, мастер спорта СССР международного класса Валерий Шевченко выиграл две золотые и одну серебряную медаль на V Международном турнире по настольному теннису на призы А.Ф. Родина, который завершился в Архангельске.

Вместе с экс-чемпионом России Михаилом Пайковым он победил в парных соревнованиях, в которых дуэты состояли из действующих спортсменов и ветеранов. В финале известные российские теннисисты переиграли чешскую пару Дмитрий Прокопцов / Мирослав Чечава – 3:0.

В личном же турнире теннисистов категории 60-64 года Шевченко в упорной борьбе уступил в финале чеху Чечаве. Добавим, что оба игрока разменяли в этом году 60 лет.

Однако россиянин взял реванш в парном турнире в этой же возрастной категории.  В дуэте с Владимиром Тудвасевым в решающем матче он оказался сильнее чешских ветеранов Мирослава Чечавы и Ристо Питканера – 3:1.

V Международный турнир по настольному теннису на призы А.Ф. Родина. Архангельск. 28-31 августа 2018