22/08 2018
IV Летняя Спартакиада молодежи. Итоги-2018

Сборные Санкт-Петербурга и Москвы выиграли командные соревнования на IV Летней Спартакиаде молодежи России, которая прошла в Пензе 16-22 августа 2018 года.

В решающем матче турнира юниоров теннисисты северной столицы в составе Петра Федотова, Никиты Артеменко и Ивана Никулина, взяли верх над представителями Оренбургской области – 3:1.

Юниорки Москвы (Мария Тайлакова, Мария Маланина и Анна Красикова) в финале переиграли сверстниц из Ленинградской области – 3:1. Очки победительницам принесли Тайлакова (два) и Маланина.

В общекомандном зачете с большим отрывом победила сборная Москвы, набравшая 540, 5 очка. На втором месте финишировала команда Оренбургской области, у которой 375 очков, на третьем –  Свердловская область со 372 очками.

Награждение победителей и призеров состоялось в теплой атмосфере при участии двухкратной олимпийской чемпионки, девятикратной чемпионки мира, тринадцатикратной чемпионки Европы, Заслуженного мастера спорта России по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной, министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского и других почетных гостей.

IV Летняя Спартакиада молодежи России. Пенза. 16-22 августа