24/07 2018
ЮПЕ-2018. Третье серебро Абраамян

Элизабет Абраамян проиграла финальный матч румынке Елене Захаря и стала серебряным призером в одиночном разряде среди теннисисток до 16 лет на юношеском первенстве Европы.

По ходу встречи наша спортсменка вела по партиям – 2:0 и 8:4 в четвертом и 5:1 в пятом сетах. Однако румынка использовала сполна все моменты, ослабления концентрации внимания россиянки. Активно поддерживаемая зрителями и лидером национальной сборной Румынии Элизабетой Самара, пришедшей поболеть за свою юную коллегу, Захаря не упускала ни одной возможности завладеть инициативой и перейти в наступление. К сожалению,  у Абраамян не было такой поддержки, которая помогла бы ей переломить ситуацию, и она упустила шанс сохранить титул сильнейшей кадетки Европы.

Эта серебряная медаль стала третьей на счету 15-летней нижегородки. Еще две были завоеваны в командных соревнованиях и в паре с Любовью Тэнцер.

Юношеское первенство Европы. Клуж-Напока, Румыния. 15-24 июля 2018
Личные соревнования

Финал
Девушки 16 лет

Элизабет Абраамян – Елена Захаря (Румыния) – 2:4 (11:7, 11:7, 10:12, 9:11, 11:13, 5:11)