18/07 2018
ЮПЕ-2018. Три командных бронзы обеспечено

Три сборные России (девушки до 19 и до 16 лет, а также юноши до 16 лет) вышли в полуфинал юношеского первенства Европы, проходящего в румынском Клуже-Напоке 15-24 июля 2018 года.

Самой напряженной оказалась встреча юниорок России и Польши, в которой героиней стала Мария Тайлакова, преодолевшая сопротивление обеих сестер Вегжин – Катажины и  Анны. Особо упорным было противостояние с Анной, в котором наша теннисистка проявила отменные боевые качества и буквально «додавила» очень неуступчивую и цепкую соперницу. Третье очко нашей команде принесла Казанцева,  в отличном стиле переигравшая Александру Михаляк.

Кадетки (Арина Слаутина, Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер) первыми их российских команд оформили победу над сборной Молдавии, за которую выступали сестры Наталия и Виталина Бринза. Несмотря на сухой счет,  игра была непростой, и в стартовой встрече Слаутина уступала по партиям – 1:2. Однако сумела совладать с нервами и выиграла обе последующие партии.

Российские кадеты (Владислав Макаров, Денис Изумрудов и Сергей Рыжов) переиграли хорватов – 3:0. В этом матче самой напряженной тоже стала первая встреча, в которой Изумрудов лишь в пятой партии сумел склонить чашу весов в свою пользу.