20/06 2018
Кубок Попечительского совета ФНТР-2018. Мужчины. УГМК в шаге от финала

Серебряный призер КЧ ФНТР УГМК (Верхняя Пышма) уверенно выиграл первый полуфинальный матч у коллег из «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) – 3:0 и сделал весомую заявку на финал  Кубка Попечительского совета ФНТР, проходящего в Оренбурге 19-23 июня 2018 года.

В матче за 7-е место между хозяевами соревнований оренбургским «Факелом-Газпромом-2» и уфимским «Связистом» неожиданно развернулась  борьба: три встречи из пяти завершились со счетом 3:2. В итоге, после почти двух с половиной часов игры победу одержал «Факел-Газпром-2». Причем развязка наступила в пятой партии встречи, в которой Денис Гаврилов, ведя – 6:1 у Илья Березина, вдруг забыл, как до этого выигрывал очки. Опытный теннисист  уступил шесть очков подряд, а с ними партию, встречу и матч. Добавим, что по ходу противостояния «Связист» вел – 2:0.

Таким образом, УГМК с большой долей вероятности выйдет в финал Кубка Попечительского совета ФНТР, «УГМК-ЭЛЕМ» будет бороться за 3-е место, а «Факел-Газпром-2» точно занял 7-е.

Кубок Попечительского совета ФНТР. Кубок Станислава Гомозкова. Мужчины. Оренбург. 19-23 июня 2018

Списки участников и результаты игр

1/2 финала

«УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) –  УГМК (Верхняя Пышма) – 0:3 ТРАНСЛЯЦИЯ с комментарием Константина Клещева
Артур Абусев – Андрей Гачина (Хорватия) – 0:3
Максим Киселев – Григорий Власов – 0:3
Константин Чернов – Илья Жидков – 2:3