01/06 2018
​КЧ ФНТР. Женская премьер-лига-2017/2018. 4-й тур. Итоги 1-го дня

«Родина-ФНТ АО» (Архангельск) и «Казань» (Казань), набрав по 35 очков, продолжают возглавлять турнирную таблицу после первого игрового дня Континентального чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге.

Матч «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) и «Реновы-Самарочки» (Самара) можно, наверное, назвать центральным матчем вечерней сессии 1 июня, несмотря на сухую победу Архангельска. Лидер «Родины» Маргарита Песоцкая (Украина), выиграв две партии во встрече с Чи Гэ (Китай), чуть не упустила итоговую победу, позволив китаянке сравнять счет. Но в решающем сете украинка сыграла очень внимательно, с минимумом простых ошибок и принесла «Родине-ФНТ АО» первое очко.
Второе очко досталось действующим чемпионкам тоже нелегко. Цзоу Ян (Китай) лишь в пятой партии сломила сопротивление Валерии Щербатых. Отметим, что эти две встречи длились полтора часа. По другому сценарию сложилось противостояние Юлии Прохоровой и Екатерины Зироновой. Бронзовый призер чемпионата России-2018 Прохорова лишь сет уступила юниорке Зироновой и принесла победное очко своей команде.

«Казань» (Казань), ведомая китаянкой Сунь Чэнь, взяла два очка во встрече с «ЦОП» (Краснодар), а подмосковная «Спарта энд К» справилась с нижегородской «СДЮШОР №13».

«ТМК-Тагмет» (Таганрог) ожидаемо переиграл «Казаночку» (Казань). Единственное очко казанскому клубу принесла Дарья Шадрина, взявшая верх над Маргаритой Фетюхиной в пяти партиях.

Континентальный чемпионат ФНТР. Женщины. Премьер-лига. 4-й тур. Самара. 1-3 июня 2018
2-й круг
1-й круг
Список участников и результаты всех игр

«Ренова-Самарочка» (Самара) – «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) – 0:3 (ВИДЕО)
Чи Гэ – Маргарита Песоцкая – 2:3
Валерия Щербатых – Цзоу Ян – 2:3
Екатерина Зиронова – Юлия Прохорова – 1:3

«Казаночка» (Казань) – «ТМК-Тагмет» (Таганрог) – 1:3 (ВИДЕО)
Диана Иванова – Валентина Сабитова – 0:3
Анна Дмитриева – Елена Трошнева – 0:3
Дарья Шадрина – Маргарита Фетюхина – 3:2
Иванова – Трошнева – 0:3

СКНТ «Луч-Владимир» (Владимир) – «Факел-УОР» (Оренбург) – 1:3 (ВИДЕО)
Ирина Нефедова – Ольга Куликова – 1:3
Светлана Крекина – Елена Абаимова – 3:2
Наталья Малинина – Дарья Чернорай – 2:3
Нефедова – Абаимова – 0:3

«СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) – «Спарта энд К» (Видное, Мос.область) – 1:3 (ВИДЕО)
Дарья Чернова – Мария Тайлакова – 0:3
Элизабет Абраамян – Анна Тихомирова – 0:3
Любовь Тэнцер – Мария Маланина – 3:2
Чернова – Тихомирова – 1:3

«Казань» (Казань) – ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар) – 3:1 (ВИДЕО)
Сунь Чэнь (Китай) – Вишнякова Ольга – 3:0
Екатерина Охотникова – Валерия Коцюр – 1:3
Антонина Савельева – Дарья Бордюговская – 3:1