01/06 2018
Женская премьер-лига-2017/18. 4-й тур. 1-й круг

Лидеры женской премьер-лиги «Казань» (Казань) и «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) ожидаемо уверенно выиграли стартовые встречи 4-го тура и продолжают борьбу за золотые медали Континентального чемпионата ФНТР, проходящего в Самаре.

Казанские спортсменки взяли верх над нижегородской «СДЮШОР №13» – 3:0. Самой упорной получилась первая встреча этого матча, в которой Анна Блажко лишь в пятой партии смогла сломить сопротивление 15 летней Элизабет Абраамян.

Архангельская команда также – 3:0 – победила оренбургский «Факел-УОР». Ни Маргарита Песоцкая (Украина), ни Цзоу Ян (Китай), ни Юлия Прохорова не отдали ни одной партии соперницам. Отметим стремительно возвращающуюся спортивную форму Юлии Прохоровой, которая продолжает побеждать после рождения дочери в прошлом году.

«Ренова-Самарочка» (Самара), возглавляемая китаянкой Чи Гэ, сумела победить идущий на третьем месте «ТМК-Тагмет» (Таганрог) – 3:1 и сократить разрыв в борьбе за бронзу до трех очков.

Упорной получилась встреча  СКНТ «Луч-Владимир» (Владимир) – «Казаночка» (Казань). Лишь опыт Светланы Крекиной, которая принесла команде два очка, склонил чашу весов в пользу «Луча» – 3:2. Удачно выступавшая весь сезон молодая Наталья Малинина на тот раз обе встречи проиграла – Диане Ивановой и Дарье Шадриной.

Самым продолжительным и драматичным стал матч ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар) – «Горизонт» (Екатеринбург), который длился два с половиной часа. Казалось, что все идет к разгрому краснодарской команды. Уральские теннисистки вели 2:0 в матче, а Анна Красикова выиграла первые две партии у Дарьи Бордюговской.  Но затем все поменялось, Бордюговская взяла подряд три сета, а Валерия Коцюр обыграла Светлану Мохначеву. В решающей встрече Ольга Вишнякова сотворила чудо и принесла победу ГБУ КК «ЦОП». 17-летняя петербурженка, ведя по партиям – 2:0, позволила  21-летней Елизавете Хлызовой сравнять счет. Но все же удача была на стороне Краснодара – 7:5 победила Вишнякова.

Континентальный (командный) чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Женщины. 4-й тур. Самара, 1-3 июня 2018
1-й круг

«Ренова-Самарочка» (Самара) «ТМК-Тагмет» (Таганрог) – 3:1 (ВИДЕО)
Чи Гэ – Елена Трошнева – 3:2
Валерия Щербатых – Валентина Сабитова – 3:1
Екатерина Зиронова – Маргарита Фетюхина – 0:3
Чи Гэ – Сабитова – 3:1

«Факел-УОР» (Оренбург) «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) 0:3 (ВИДЕО)
Дарья Чернорай – Маргарита Песоцкая (Украина) –  0:3
Анастасия Бачина – Цзоу Ян (Китай) – 0:3
Елена Абаимова – Юлия Прохорова – 0:3

СКНТ «Луч-Владимир» (Владимир) – «Казаночка» (Казань) – 3:2 (ВИДЕО)
Наталья Малинина – Диана Иванова – 0:3
Светлана Крекина – Дарья Шадрина – 3:0
Ирина Нефедова – Анна  Дмитриева – 3:1
Малинина – Шадрина – 0:3
Крекина – Иванова – 3:1

«СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) – «Казань» (Казань) – 0:3 (ВИДЕО)
Элизабет Абраамян – Анна Блажко – 2:3
Дарья Чернова – Сунь Чэнь (Китай) – 0:3
Любовь Тэнцер – Екатерина Охотникова – 0:3

«Ленобласть-НИКА» (Сиверский) – «Спарта энд К» (Видное, Мос.область) – 0:3  (ВИДЕО)
Анастасия Колиш – Мария Маланина – 1:3
Анастасия Комова – Анна Тихомирова – 0:3
Ангелина Испирян – Мария Тайлакова – 0:3

ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар) – «Горизонт» (Екатеринбург) – 3:2 (ВИДЕО)
Валерия Коцюр – Елизавета Хлызова – 1:3
Ольга Вишнякова – Светлана  Мохначева – 2:3
Дарья Бордюговская – Анна Красикова – 3:2
Коцюр – Мохначева – 3:1