22/05 2018
КЧЕ-2019. Россия – Люксембург – 3:0

Мужская сборная России переиграла команду Люксембурга в матче квалификационного группового этапа чемпионата Европы-2019, который прошел в московском спортивном комплексе «Чертаново» 22 мая 2018 года.

Очки нашей команде принесли Кирилл Скачков, Денис Ивонин и Вильдан Гадиев.

В стартовой встрече Скачков лишь в начале первой партии испытал некоторые сложности против Эрика Глота. Затем все встало на свои места и россиянин уверенно победил, принеся команде первое очко.

Следом к столу вышли Вильдан Гадиев и лидер сборной Люксембурга Лука Младенович. Левая накладка люксембуржца доставила некоторые неприятности серебряному призеру чемпионата России-2018, и второй сет Гадиев уступил - 2:11. Это поражение подстегнуло нашего теннисиста, который в следующих партиях не оставил никаких шансов сопернику - 11:4 и 11:3. Успех Гадиева удвоил преимущество сборной России в матче.

Во встрече третьих номеров команд Денис Ивонин был сильнее Фабио Сантомауро, который пока не обзавелся международным рейтингом. 19-летний оренбуржец быстро оформил победу во встрече и подвел итоговую черту под общекомандным счетом - 3:0 в пользу России.

Таким образом, Россия, одержав вторую победу, сохранила первую строчку в группе А6 и имеет хорошие шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы с первого места в группе.

На матче присутствовали помощник президента России, вице-президент ОКР, председатель Попечительского совета ФНТР Игорь Левитин, президент ФНТР, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Бабаков, первый вице-президент ФНТР Олег Завалюев, вице-президент ФНТР, помощник вице-президента ОКР Роман Марков, генеральный директор МГФСО Вадим Шумилов и другие известные государственные деятели, спортсмены и представители бизнеса.

1. Командный чемпионат Европы-2019. Квалификационный этап. Москва, СК «Чертаново». 22 мая 2018