14/05 2018
IV Открытый кубок Государственной Думы. Итоги-2018

Убедительной победой дуэта Игорь Левитин / Валерий Шевченко, защищавших цвета команды Администрации Президента Российской Федерации, завершился IV Открытый Кубок Государственной Думы РФ, который уже в четвертый раз прошел в столичном парке «Фестивальный».

В финале парного турнира Левитин и Шевченко «всухую» переиграли представителей Центрального банка РФ Сергея Москалева и Надежду Кочетову – 3:0. Отметим уверенную игру помощника Президента России, председателя Попечительского совета ФНТР на приеме подач, которая во многом предопределила  итоговый успех. Как отметил после встречи сам Игорь Евгеньевич, прием подач со сложным вращением он тренирует постоянно, поэтому и сейчас получилось сыграть надежно.

Команда Администрации Президента РФ одержала победу и в общекомандном зачете. Прошлогодние победители представители Правительства Москвы на этот раз финишировали на втором месте, а бронза – у команды Государственной Думы РФ.

В рамках Открытого Кубка Государственной Думы прошли также соревнования на Кубок Президента ФНТР среди теннисистов 2006 года рождения и турнир студентов столичных вузов.

В детском турнире, в котором приняло участие более 100 юных теннисистов, победили Серафим Орлов и Александра Бокова, воспитанники тренеров Льва Ступаченко и Марины Полыневой.
А среди студентов не было равных представителям МГУ им. М.В. Ломоносова, занявших весь пьедестал почета.