06/05 2018
Болль и Ко – в финале чемпионата мира-2018

Сборная Германии взяла верх над командой Кореи (3:2) в полуфинале чемпионата мира, который заканчивается завтра 6 мая в шведском Хальмстаде.

Почти четыре часа длился этот потрясающий по напряжению и красоте матч. 37-летний Тимо Болль принес своей команде два очка. Легендарный немец  видимо переживает очередную молодость.  Во встрече с Ли Сансу Болль все время уступал по партиям, и ему приходилось догонять соперника. В концовке пятой партии при счете 10:9, пытаясь достать мяч, коснувшийся сетки, Болль даже упал, вытянувшись во весь рост.  А затем кореец не сумел подать подачу. Таким подарком шестикратный чемпион Европы воспользовался сполна и выиграл сет, встречу и сравнял командный счет (видео).
Решающее же очко сборной Германии добыл 25-летний Патрик Франциска, который в драматичной встрече переиграл Чон Ёнсика в четырех партиях (видео).

Таким образом, завтра в финале встретятся Китай и Германия. Это будет пятая попытка немецкой команды обыграть Китай в финале чемпионата мира (2004, 2010, 2012 и 2014). Начало матча в 15.30 по московскому времени.