05/05 2018
Первенство России-2018 до 16 лет. Итоги полуфиналов

Представители двух регионов Москвы и Нижегородской области разыграют золотые и серебряные медали в одиночных разрядах на первенстве России среди теннисистов до 16 лет, проходящем в Славянске-на-Кубани.

У девушек в финале состоится нижегородское дерби – встретятся Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер. Причем, если Абраамян по пути к финалу проиграла только одну партию, то Тэнцер в полуфинале против Арины Слаутиной пришлось отыгрываться со счета 0:3 по партиям и 3:7 и 7:9 в четвертом сете. В пятой партии опять было 9:7 в пользу Слаутиной, но казанская теннисистка во второй раз упустила преимущество, а вместе с ним и сет. Расстроившись, представительница Татарстана легко проиграла оставшиеся две партии.

У юношей в финале сыграют два москвича Владислав Макаров и Денис Изумрудов, первый и второй номера посева. Причем, они оба тренируются у одного тренера Раисы Тимофеевой. В полуфинале Макаров уверенно в четырех партиях взял верх над Семеном Шевниным (Екатеринбург), а Изумрудову понадобились все семь сетов во встрече с другим екатеринбуржцем Михаилом Рожковым, чтобы оформить путевку в финал. Причем, все решилось на балансе – 15:13 в пользу москвича.

Финальные матчи пройдут 6 мая. В 14.30 состоится финал у девушек, в 15.15 – у юношей.

Первенство России среди теннисистов до 16 лет. Славянск-на-Кубани. 30 апреля – 6 мая 2018
Списки участников и результаты игр
Девушки
½ финала
Элизабет Абраамян (Нижний Новгород) – Ксения Хурцилава (Москва) – 4:0 (11:6,11:6,11:3,11:5)
Любов Тэнцер (Нижний Новгород) – Арина Слаутина (Казань) – 4:3  (7:11, 10:12, 9:11, 11:9,11:9, 11:5,11:5)
Юноши
Владислав Макаров (Москва) – Семен Шевнин (Екатеринбург) – 4:0 (11:8, 11:8, 11:9, 11:8)
Денис Изумрудов (Москва) – Михаил Рожков (Екатеринбург) – 4:3 (9:11,9:11, 11:4, 11:5, 9:11, 11:5,15:13)