29/02 2008
World Team Championships-2008. Россия завершит чемпионат матчем с Тайванем

Женская сборная России в третьем раунде плей-офф за 13-24 место на командном чемпионате мира в Китае уступила теннисисткам Северной Кореи - 1:3 и теперь сыграет завершающий матч турнира за 15-16 место со сборной Тайваня.

Старший тренер россиянок Владимир Ендолов оставил на игру с КНДР тот же состав, что накануне победил Белоруссию, однако взять реванш у кореянок за поражение на групповом этапе (0:3) не удалось. Единственное очко россиянкам добыла Ирина Котихина, которая выступила в роли первой ракетки. Интересно, что этот счет в группе вывел бы нашу команду в плей-офф за 1-12 место, а теперь, по сравнению с чемпионатом мира-2006, где россиянки заняли 13 место, можно считать, что они остались на тех же позициях, тем более что сохранили за собой место в первом дивизионе. Завтра наши девушки встретятся с командой Тайваня, в составе которой нет теннисисток, входящих в первую сотню мирового рейтинга.

В финале же плей-офф за золото чемпионата китаянки сыграют со сборной Сингапура, а на третьм месте остались Гонконг и Япония, завоевавшие бронзу.

Командный чемпионат мира. Гуанчжоу (Китай). Женщины.

Плей-офф за 13-16 место

Россия - КНДР - 1:3

Ирина КОТИХИНА (69) - KIM Mi Yong (79) - 3:0 (11:5, 11:5, 11:8)

Анастасия ВОРОНОВА (246) - KIM Jong (91) - 1:3 (9:11, 2:11, 11:7, 12:14)

Оксана ФАДЕЕВА (120) - HYON Ryon Hui (159) - 0:3 (10:12, 9:11, 7:11)

Ирина КОТИХИНА - KIM Jong - 1:3 (7:11, 11:9, 7:11, 7:11)

Италия - Тайвань - 3:2