28/04 2018
French Junior & Cadet Open-2018.. Две команды российских кадеток – в полуфинале

Пройдя групповой этап, обе команды российских теннисисток до 16 лет пробились в 1/2 финала Открытого первенства Франции среди теннисистов до 19 лет и до 16 лет, проходящего в Меце 25-29 апреля 2018 года.. Причем, если команда «Россия А» (Элизабет Абраамян, Арина Слаутина), имея высокий рейтинг, прошла в эту стадию минуя четвертьфинал, то «Россия В» (Любовь Тэнцер, Алина Заварыкина) переиграла в 1/4-й «Румынию В» – 3:1.

За выход в финал Абраамян и Слаутина сегодня сыграют с китаянками, а Тэнцер и Заварыкина – с третьей командой Франции. Оба матча начнутся в 16.00 по московскому времени.

Юноши-кадеты (Владислав Макаров, Сергей Рыжов) выбыли из соревнований на стадии 1/4 финала, уступив в упорной борьбе первой команде Франции  – 2:3.

Российские юниорки, Кристины Казанцевой, Екатерины Зироновой, Наталья Малинина, Ольга Вишнякова) в четвертьфинале уступили теннисистка с Тайваня – 2:3 и выбыли из борьбы за награды соревнований. Отметим, что наши девушки вели в счет 2:0, но не смогли добыть победное третье очко и в итоге проиграли матч.

Юноши-юниоры (Лев Кацман, Артем Двойников, Лев Волин) не смогли пробиться в четвертьфинал из группы, потерпев поражение от первой команды Франции – 1:3. Единственное очко нашей сборной принес Волин.

Добавим, что Абраамян, Тэнцер и Слаутина одержали победы в стартовых встречах на групповом этапе в одиночном разряде среди теннисисток до 16 лет. Заварыкина, к сожалению, уступила сеяной под первым номером в группе 7 шведке Ребекке Мускантор – 1:3 (сетка группового этапа).

French Junior & Cadet Open. Мец, Франция. 25-29 апреля 2018