27/04 2018
French Junior & Cadet Open-2018. Итоги турнира юниоров

Совсем немного не хватило российскому кадету Руслану Черкесу, чтобы выиграть утешительный турнир  на Открытом первенстве Франции среди теннисистов до 19 лет, проходящем в Меце 25-29 апреля 2018 года. В финале он уступил Жозе Педру Франсишку (Португалия) – 1:3 (4:11,11:8, 7:11, 13:15).

Лучшей из 16 россиян, стартовавших в турнире юниоров, стала Наталья Малинина, дошедшая до 1/8 финала, где проиграла Лейли Мостафави (Франция) – 0:4 (1:11, 5:11, 9:11, 8:11).

Победителями соревнований в этой возрастной группе стали китайские теннисисты - у девушек Чжан Биньюй, а у юношей – Юй Хэйи.

28 апреля начнутся соревнования теннисистов до 16 лет. В этом возрасте Россию будут представлять Элизабет Абраамян, Любовь Тэнцер, Алина Заварыкина, Арина Слаутина, Руслан Черкес, Сергей Рыжов, Владислав Макаров.

Сетки группового этапа: девушки, юноши.