26/04 2018
French Junior & Cadet Open-18. Малинина вошла в «16»

Лишь москвичка Наталья Малинина сумела пробиться в  1/8 финала одиночного разряда на Открытом первенстве Франции среди теннисистов до 19 лет, проходящем в Меце 25-29 апреля 2018 года.

В 1/16 финала она обыграла Здену Балашкову (Чехия) – 4:2 и в следующем раунде померится силами с Лейли Мостафави (Франция). Встреча начнется в 11.30 по московскому времени.

Элизабет Абраамян (Нижний Новгород) и Лев Кацман (Москва) в упорной семисетовой борьбе уступили соперникам во встречах за выход в «16». Кацман вел 3:1 по партиям у Сян Пэна (Китай), но упустил преимущество, а в решающей партии удача была на стороне китайца, который выиграл ее – 14:12.
Матч Абраамян и Анастасии Бондаревой (Германия) напоминал качели. Наша теннисистка, уверенно выигрывая партию, тут же уступала в следующей. К сожалению, седьмой сет нижегородка не смогла записать себе в актив и выбыла из соревнований.

French Junior & Cadet Open. Мец, Франция. 25-29 апреля 2018 года