23/04 2018
Belgium Junior & Cadet Open-2018. Итоги

София Уманец выиграла соревнования теннисисток до 13 лет,  которые прошли в рамках Открытого первенства Бельгии, завершившегося в Спа 18 апреля.

Кроме Уманец призерами соревнований стали Юлия Шумилова и Анастасия Иванова. Первая в полуфинале уступила будущей победительнице – 1:3, а вторая – Софи Ирли (Ирландия) – 2:3. Возможно, Ивановой просто не хватило сил на встречу с ирландкой, так как 10-летняя спортсменка успела поучаствовать в Бельгии во всех трех разрядах (до 19 лет, до 16 лет и до 13 лет).  Сетка турнира.

Роман Виноградов стал серебряным призером в соревнованиях теннисистов в этой же возрастной категории. В полуфинале он переиграл еще одного россиянина Сергея Газаряна – 3:2. Как и в турнире девочек, в полуфинале из четырех участников трое были из России (третьим стал Сергей Брусков), но победителем турнира вышел Даниэль Берсоса (Испания) – сетка турнира.

В соревнованиях девушек до 16 лет Иванова и Уманец сумели преодолеть групповой квалификационный барьер и выйти в основную сетку соревнований, но затем уступили в стартовых встречах. Сетка турнира.

15-летний Максим Кабуркин пробился в 1/8 турнира кадетов, где проиграл канадцу Эдварду Ли – 2:3. Кабуркин стал единственным представителем России в основной сетке соревнований в этой возрастной группе. Сетка турнира.

В соревнованиях теннисистов до 19 лет никто из наших теннисистов в основную сетку не пробился.