28/03 2018
Первенство России-2018 до 19 лет. Итоги 1-го дня

Сборные юниоров Москвы, Республики Татарстан, Самарской и Свердловской областей вышли в полуфинал лично-командного первенства России среди теннисистов до 19 лет, стартовавшего в Салавате 27 марта.

Получившие первый и второй номера посева команды Москвы и Самарской области без проблем преодолели первые два раунда соревнований.
Юноши Свердловской области в четвертьфинале уверенно победили сверстников из Санкт-Петербурга – 3:1, которые приехали в Салават без своего лидера Владимира Сидоренко (вчера 27 марта Сидоренко успешно дебютировал в национальной команде России в отборочном матче командного чемпионата Европы-2019 против Греции. Его победа над Константиносом Папагеоргиу стала переломной в этой встрече, которую сборная России выиграла – 3:2).
А теннисистам Татарстана пришлось сыграть все пять встреч в матче против коллег из Ленинградской области, чтобы пробиться в полуфинал первенства.

В турнире команд девушек борьба была более острой. Три из четырех четвертьфинальных матчей закончились со счетом 3:2. Но все же все лидеры обошлись без поражений, и в полуфинал вышли сборные Санкт-Петербурга, Москвы, Нижегородской и Ленинградской областей.

28 марта будут разыграны все медали командного первенства страны.

Лично-командное первенство России среди теннисистов до 19 лет. Салават. 26 марта – 1 апреля 2018