16/03 2018
Polish Open-2018 до 22 лет. Тайлакова – в финале

Мария Тайлакова, переиграв в четырех партиях, представительницу Кореи Шинь Юбинь, будет бороться за золотую медаль в женском одиночном разряде в турнире теннисистов до 22 лет на Открытом чемпионате Польши, проходящем в Скале 13-17 марта 2018 года.

Уступив легко первый сет – 5:11, 17-летняя москвичка сумела поменять тактику игры и сразу захватила преимущество: выиграв два сета подряд и поведя три очка и в начале четвертой партии. Но кореянка не оставляла попыток перехватить инициативу и свести игру к «перестрелке» слева налево и игре справа с захода. В какой-то момент это ей удалось, и счет стал 9:7 в ее пользу. Однако Тайлакова не только не растерялась, но, казалось, разозлилась такому повороту событий. Умело меняя темп и направления атаки, наша теннисистка выиграла четыре очка подряд, а с ними и путевку в финал турнира.