15/03 2018
Challenge Polish Open-2018. Трое – в «16»

Яна Носкова, Кирилл Скачков и Григорий Власов сумели выйти в третий круг на Открытом чемпионате Польши (Скала, 13-17 марта 2018).
В 1/16 финала Носкова уверенно победила Алину Никитченко (Белоруссия) – 4:0, Власов взял верх над Хо Квань Китом (Гонконг) – 4:2, а Скачков переиграл Камаля Шарата Ачанту (Индия) – 4:2.

Мария Тайлакова и Валерия Щербатых уступили своим соперницам и выбыли из борьбы за награды турнира (сетка).

Добавим, что Вячеслав Буров не смог пройти первый круг турнира, проиграв завтрашнему сопернику Скачкова – Чон Юн Сику (Корея) (сетка). Выбыл из борьбы за призы и первый сеяный - Ли Сан Су (Корея), который в четырех партиях уступил Павлу Сируцеку (Польша).

В 1/8 финала Носкова встретится с Маргаритой Песоцкой (Украина), с которой много раз встречалась в клубном чемпионате России. Песоцкая уже не один сезон выступает за архангельскую команду «Родину-ФНТ АО». Встреча состоится завтра 16 марта в 12.30 по московскому времени и будет показана онлайн на сайте laola1.tv.

Добавим, что пара Владимир Сидоренко / Григорий Власов вышла в 1/4 финала, где опять сыграет с дуэтом из Индии (сетка).