04/03 2018
ЧР-2018. Финал: Михайлова – Воробьева

Полина Михайлова (Санкт-Петербург) и Ольга Воробьева  поборются за золотые медали чемпионата России в женском одиночном разряде, проходящего в Пензе. При этом Воробьева будет защищать титул, завоеванный в прошлом году в Сочи.

В первом полуфинале женского одиночного разряда встретились серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего чемпионата России Полина Михайлова и Юлия Прохорова. Девушки долгое время играли вместе за национальную сборную страны и стали бронзовыми призерами командного чемпионата Европы-2015 в Екатеринбурге. За минувший год Михайлова успела выиграть еще одну бронзу на командном чемпионате Европы, а Прохорова – родить дочку.
Первый сет прошел в равной борьбе. При счете 9:8 Михайлова не подала подачу и следом проиграла еще одно очко. Но верная себе при 9:10 не испугалась перекрутить топ-спин соперницы и сравняла счет. В итоге - 13:11 в пользу петербурженки.
Почти вся вторая партия прошла под диктовку москвички, она повела 9:2. Однако Михайлова сумела отыграться, а при счете 7:10 и выиграла подряд пять очков и партию.
В следующем сете воодушевленная Михайлова сразу повела – 5:2, и Прохоровой пришлось взять таймаут, после которого она сравняла счет – 6:6. В равной борьбе Михайлова выиграла и третий сет – 11:9.
В четвертой партии у Прохоровой стали проходить прямые завершающие удары и она опять вела – 10:7. Однако Михалова опять сумела сравнять счет и завоевать матч-бол. И все же на этот раз удача была на стороне москвички,  15:13 и партия осталась за Прохоровой.
Пятая партия стала последней во встрече: Михайлова сразу захватила преимущество и позволила Прохоровой набрать лишь три очка.

Во втором полуфинале снова встретились представительницы Санкт-Петербурга и Москвы – Елена Трошнева и Ольга Воробьева. Обе теннисистки Мастера спорта международного класса и в 2013 году в составе сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата Европы.
Встреча получилась не зрелищной, но очень напряженной. Действующей чемпионке России Воробьевой пришлось приложить немало усилий, чтобы выиграть встречу, несмотря на то, что победила в четырех партиях.

Таким образом, сегодня 4 марта в 15.00  в финале женского одиночного разряда сыграют Михайлова и Воробьева.

Финал 15.00 ТРАНСЛЯЦИЯ

Чемпионат России. Пенза, СЦ «Буртасы». 26 февраля – 5 марта 2018

Личные соревнования (PDF)
Одиночны разряд
Женщины

1/2 финала

Полина Михайлова  (Санкт-Петербург) – Юлия Прохорова (Москва) – 4:1 (13:10, 12:10, 11:9, 13:15, 11:3) ТРАНСЛЯЦИЯ

Елена Трошнева (Санкт-Петербург) – Ольга Воробьева (Москва) – 0:4 (9:11, 7:11, 9:11, 10:12)