02/03 2018
ЧР-2018. Одиночный разряд. Итоги 1/8 финала

Алексей Жуков, как Екатерина Зиронова,  сумел победить, уступая – 0:3 по ходу игры в 1/8 финала мужского одиночного разряда на чемпионате России в Пензе. Путевку в «восьмерку» он отобрал у серебряного призера-2017 Григория Власова.

Не менее напряженной и зрелищной получилась встреча 15-летнего Владимира Сидоренко и 30-летнего Кирилла Скачкова. Чемпион России-2018 в командных соревнованиях Сидоренко все время вел по партиям 1:0, 3:1, и Скачкову, чемпиону России в команде-2017, постоянно приходилось догонять. Однако, сравняв счет, именитый москвич уступил вчистую решающую партию – 2:11.

Дольше все за «восьмерку» боролись действующий чемпион страны Алексей Ливенцов и Артур Абусев. Они также сыграли семь партий. В решающем сете 18-летний Абусев вел – 5:1, 9:6, но опытный Ливенцов не только сравнял счет, но и сумел «дожать» юниора на балансе – 13:11.

Таким образом, в 1/4 финала вышли Александр Шибаев, Алексей Жуков, Владимир Сидоренко, Михаил Пайков, Вячеслав Буров, Михаил Гладышев, Вильдан Гадиев и Алексей Ливенцов.

Возрастной состав участников 1/4 финала чемпионата России в одиночных разрядах

до 22 лет:               Абусев, Сидоренко, Киселев, Алчимбаев
22-29 лет:               Шибаев, Жуков, Пайков, Хрипуненко, Мерзликин, Гадиев
30 и старше:          Гладышев, Скачков, Ливенцов, Буров, Байбулдин, Власов,

до 22 лет:                Зиронова, Колиш, Тайлакова, Чернова, Маланина
22-29 лет:               Гусева, Носкова, Трошнева, Куликова, Сабитова, Воробьева
30 и старше:          Михайлова, Долгих, Фетюхина, Прохорова, Абаимова