28/02 2018
ЧР-2018. Санкт-Петербург выиграл золотые медали

Мужская сборная Санкт-Петербурга переиграла в упорной борьбе команду Нижегородской области в финале командного чемпионата России, который проходит в пензенском спортивном центре «Буртасы».

Начало победы питерцев заложил Вячеслав Буров, который в «валидольном» пятисетовом матче преодолел сопротивление Василия Лакеева – 3:2.
Владимир Сидоренко на запредельном кураже, проиграв первую партию, в итоге взял верх над экс-чемпионом России Михаилом Пайковым – 3:1.

Казалось победа уже в кармане Санкт-Петербурга, когда Никита Артеменко повел 2:0 во встрече с Михаилом Гладышевым. Однако опытный нижегородский теннисист не только сравнял счет, но и сразу захватил инициативу в пятом сете – 5:0. Вернуться в игру Артеменко так и не смог и уступил – 2:3.

Героем же матча стал Буров, который во второй встрече победил Пайкова со счетом 3:2 и принес своей команде долгожданную победу. Отметим волю петербуржца, который уступал в решающей партии 6:9 и 9:10, но сумел выиграть на балансе.

Бронзовые медали у сборных Москвы и Свердловской области.