28/02 2018
ЧР-2018. Москвички – чемпионки России

Женская сборная Москвы вернула себе звание чемпионок России, выиграв в финальном матче у теннисисток Нижегородской области – 3:0. Очки столичной команде принесли Яна Носкова, Ольга Воробьева и Анна Тихомирова.

Самой зрелищной и эмоциональной стала первая встреча между Носковой и Валентиной Сабитовой. Москвичка уверенно повела по партиям – 2:0. Но потом отдала инициативу нижегородке, чем  Сабитова воспользовалась сполна и сравняла счет.  Лишь в пятой партии на балансе Носкова сумела вырвать победу, и Москва повела в матче.

Ольга Воробьева в борьбе, но 3:0 обыграла Екатерину Гусеву и удвоила преимущество московской команды.

Победное очко москвичкам принесла Анна Тихомирова, которой во встрече с Дарьей Черновой понадобилось сыграть все пять партий.

Бронзовые медали у теннисисток Санкт-Петербурга и Московской области.

Чемпионат России. Пенза, СЦ «Буртасы». 26 февраля – 5 марта 2018

Командные соревнования  (PDF)

Финал

Нижегородская область – Москва – 0:3
Валентина Сабитова – Яна Носкова – 2:3 упорнейшая борьба Носкова вела 2:0 и выиграла пятый сет на балансе
Екатерина Гусева – Ольга Воробьева – 0:3
Дарья Чернова – Анна Тихомирова – 2:3