28/02 2018
ЧР-2018. Москвички – в финале

Сборная Москвы, победив команду Московской области – 3:0, вышли в финал командного чемпионата России, который проходит в Пензе.

Встреча Яны Носковой (Москва) и Ольги Куликовой (Московская область) складывался поначалу в пользу москвички, которая повела 2:0 по партиям. Однако теннисистка из подмосковного Солнечногорска сумела навязать борьбу сопернице и сравнять счет во встрече. Но в решающей партии сказалось преимущество в классе бронзового призера командного чемпионата Европы-2017, и первое очко ушло в копилку сборной Москвы.
Второе очко москвичкам принесла чемпионка России-2017 Ольга Воробьева, которая тоже не без проблем переиграла выступающую с этого сезона за Московскую область Светлану Мохначеву – 3:1.
Третье очко сборной Москвы принесла Анна Тихомирова, которая в трех партиях нанесла поражение Виктории Лебедевой.

Таким образом, столичные теннисистки первыми вышли в финал командного чемпионата России, который состоится сегодня 28 февраля в 18.00 по московскому времени.

Напомним, что во втором полуфинале играют команды Санкт-Петербурга и Нижегородской области.