25/02 2018
Swedish Junior & Cadet Open-2018. Рыжов, Кабуркин и Абраамян дошли до полуфинала

Сергей Рыжов, Максим Кабуркин и Элизабет Абраамян стали бронзовыми призерами Отрытого первенства Швеции среди теннисистов до 16 лет, завершившегося 25 февраля в Швеции.

За выход в финал Кабуркин уступил будущему победителю шведу Тео Абрахамссону – 2:3, а Рыжов – французу Фабио Ракотоариманана – 0:3, который в четвертьфинале переиграл нашего Дениса Изумрудова – 3:0. Добавим, что Кабуркин в четвертьфинале взял верх над россиянином Владиславом Макаровым – 3:1.

В соревнованиях девушек-кадеток Элизаебт Абраамян в полуфинале уступила японке Хонами Накамори – 0:3, а София Князева остановилась на стадии 1/4 финала.

В турнире спортсменов до 13 лет лучшим из наших мальчиков стал Роман Виноградов, дошедший до 1/4 финала (Сетка). София Уманец в этой же возрастной категории также сумела дойти до четвертьфинала, где уступила будущей финалистке соревнований Хане Года (Египет) – 0:3. Отметим, что по дороге в "восемь" Уманец выбила из борьбы первую сеяную - представительницу Сингапура (сетка)

Swedish Junior & Cadet Open. Эребру, Швеция. 21-25 февраля 2018