15/02 2018
КЧ ФНТР-2017/18. УГМК в погоне за «Факелом-Газпромом»

Действующий чемпион УГМК (Верхняя Пышма) победно завершил 3-й тур Командного чемпионата ФНТР в мужской премьер-лиге (группа 1) и по набранным очкам вплотную приблизился к лидеру соревнований «Факелу-Газпрому» (Оренбург).

В последнем матче тура УГМК быстро оформил победу над идущим на втором месте в группе «Кубань-Седином» (Краснодар) – 3:0.

«ЛЮМАР» (Людиново) прервал безвыигрышную серию, взяв верх – 3:1 – над «Родиной – ФНТ АО» (Архангельск).

Два с половиной часа длился матч между «Спарта энд К» (Видное, МО) и «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма). Благодаря победам Максима Киселева и Константина Чернова, теннисисты «УГМК-ЭЛЕМ» повели в матче 2:0. Однако подмосковные теннисисты не собирались сдаваться. Сначала бронзовый призер личного чемпионата России-2017 Тарас Мерзликин обыграл одного из сильнейших юниоров Европы Артура Абусева – 3:0. Затем опытный Михаил Гладышев оставил не удел Киселева – 3:0. Третье очко принес своей команде Алексей Жуков, который по ходу встречи все время уступал Чернову – 0:1, 1:2 по партиям и 9:10 в четвертом сете, но все же в решающих концовках оказался чуть точнее соперника и выиграл пятую партию – 7:5.

Таким образом, 3-й тур в группе 1 завершили: УГМК без потерь, три клуба с двумя поражениями – «Кубань-Седин», «Спарта энд К» и «УГМК-ЭЛЕМ», одна победа на счету «ЛЮМАРа» и «0» в графе победы у «Родины – ФНТ АО».