14/02 2018
КЧ ФНТР. УГМК – 4 игры и 4 победы

УГМК с четырьмя победами уверенно  возглавляет группу 1 в мужской премьер-лиге после второго игрового дня 3-го тура КЧ ФНТР, проходящего в Верхней Пышме 12-15 февраля 2018.

В 4-м круге УГМК (Верхняя Пышма) и «Спарта энд К» (Видное, МО) быстро оформили победы над соперниками «Родина – ФНТ АО» (Архангельск) и «ЛЮМАР» (Людиново) соответственно и отправились отдыхать перед заключительным игровым днем, в котором они сыграют между собой.

Почти два с половиной часа продолжалась встреча между клубами «Кубань-Седин» (Краснодар) и «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) и завершилась победой хозяев соревнований – 3:1. В четвертой встрече матча Максим Гребнев вел 2:0 по партиям у Артура Абусева и имел хороший шанс сравнять командный счет. Но верхнепышминский защитник, проявив недюжинное упорство, не только сравнял счет по сетам, а даже повел в пятом – 3:0 и 4:2. Однако затем совершил три подряд невынужденные ошибки и позволил Гребневу не только воспрять духом, но и выйти вперед. Однако опыт и удача в этот вечер были на стороне Абусева. Со счетом 7:5 он выиграл решающую партию и принес «УГМК-ЭЛЕМ»  третье победное очко.