14/02 2018
КЧ ФНТР-2017/18. «Факел-Газпром» – лидер чемпионата после трех туров

«Факел-Газпром» (Оренбург), выиграв все пять матчей 3-го тура КЧ ФНТР в группе 2 и набрав 32 очка, продолжает возглавлять единую турнирную таблицу чемпионата в мужской премьер-лиге сезона-2017/18, а действующий чемпион УГМК продолжает догонять лидера.

Группа 2. 5-й круг

Встреча в последнем круге тура двух оренбургских клубов «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» – 3:0, носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер. Тренеры дали отдых знаменитым легионерам, а из «запасников» клуба впервые в этом сезоне вышел к столу 41-летний Сергей Андрианов и одержал победу над Русланом Алчимбаевым – 3:1. Без таймаутов и сверхусилий, ровно и буднично четырехкратный победитель Лиги чемпионов ЕТТУ завершил последний матч в 3-м туре, показав 100-процентный результат.

«Гидромет» (Санкт-Петербург) лишь в пятой встрече  сломил сопротивление «Казани» (Казань). Два очка клубу столицы Татарстана принес Виталий Мурзин, однако его молодые коллеги по команде не смогли поддержать своего лидера и уступили в трех встречах. Таким образом, подопечные  Аркадия Эльберта закрепились на втором месте в группе после трех туров КЧ ФНТР.

«Связист» (Уфа) всухую переиграл аутсайдера группы «Планету-Университет» (Ухта) – 3:0.

Группа 1. 3-й круг

Когда все другие команды в обеих группах уже отыграли, и даже из пяти встреч, на табло матча «Кубань-Седин» – «Спарта энд К» счет был 1:1. В итоге в самом продолжительном матче 3-го тура победил краснодарский клуб – 3:1. А самым красивым розыгрышем, наверное, стал  последний во встрече Максима Гребнева и Михаила Гладышева, когда при счете 6:6 в пятой партии (видео матча) соперники выполнили 24 удара, и решающее очко осталось за 16-летним воспитанником школы настольного тенниса Подпорожья.

Оба клуба из Верхней Пышмы одержали победы со счетом 3:0: УГМК легко взял верх над дебютантом премьер-лиги «ЛЮМАРом» (Людиново), а «УГМК-ЭЛЕМ» – над «Родиной – ФНТ АО» (Архангельск).