03/02 2018
ТОП-16 ЕТТУ. Шибаев в полуфинал не прошел

Александр Шибаев проиграл датскому теннисисту Джонатану Гроту – 1:4 – в 1/4 финала и выбыл из борьбы за победу на «ТОП-16» ЕТТУ, проходящем в Монтрё (Швейцария).

Хорошо начав встречу, россиянин захватил инициативу и повел 9:5. Но потом случился провал и датчанин сумел сравнять счет. Однако Шибаев все же додавил соперника и завершил сет – 11:9 в свою пользу. Во второй партии наш теннисист сразу повел 4:0, но при счете 5:3 проиграл сразу шесть очков и спасти сет не смог – 6:11. В третьей и четвертой партиях доминировал Грот и легко их выиграл. Всю пятую партию шла равная борьба, но все же активнее был датчанин, который и выиграл – 12:10, а вместе с ней обеспечил себе проход в полуфинал.

Таким образом, Шибаев не смог повторить прошлогодний успех, когда он сумел дойти до финала «ТОП-16» ЕТТУ.

Полина Михайлова тоже покидает Монтрё, уступив в 1/8 финала действующей победительнице турнира голландке Ли Цзе – 0:4.

«ТОП-16» ЕТТУ. Монтрё, Швейцария. 3-4 февраля 2018